10.09.2010
Установка накладки на бампер Zodiac на Lancer X Sportback.
Как мы устанавливали накладку на задний бампер Mitsubishi Lancer X Sportback:
Не секрет что для заднего бампера Sportback накладок в природе не так много, если они вообще есть, поэтому решили установить от седана =) Предварительная примерка показала что бампер и накладка не совместимы из-за небольшого штатного диффузора, который упирался и не давал накладке встать правильно:
Изменять форму накладки на бампер – дело не благодарное, т.к. процесс это крайне трудоемкий, да и сроки поджимали, поэтому, руководствуясь поговоркой: «если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе», мы принялись подстраивать бампер под накладку… Для начала удалили мешавшийся нам диффузор:
После чего примерка показала, что мы идем правильным путем =)
И мы принялись за сращивание двух элементов для получения одного изделия: Для начала подклеиваем накладку на бампер при помощи двухстороннего скотча. Важно! Делать это необходимо на самой машине, чтобы правильно соблюсти геометрию и все общую картину в целом.
После того как мы плотно приклеили накладку, так что бы она не сползла, снимаем бампер и начинаем крепить юбку. Для этого идеально подходят небольшие саморезы:
Крепим юбку на саморезы по всей поверхности, так, что бы она не потерялась ни при каких, возможно тяжелых, условиях эксплуатации:
После того как мы надежно закрепили юбку на бампере переходим к стайлингу получившегося отверстия, для этого идеально подойдет металлическая сетка:
Вырезаем нужный нам по форме кусок, и при помощи бокорезов подгоняем его форму к форме отверстия
Затем крепим получившуюся форму из металлической сетки к бамперу при помощи специального термоклея
И даем как следует высохнуть, после чего бампер уже можно смело крепить на машину. В данном случае мы дополнительно использовали сверх крепкий состав для фиксации сетки, но этого делать не обязательно. После установки получившейся конструкции, штатный Mitsubishi Lancer X Sportback стал выглядеть так:
По-моему получилось очень не плохо =)